Abteilungsleiter

 

Fitness

 

 

 

 

 

Anke Schmidt-Hiel

 

Ansprechpartnerin für alle Fragen und Anliegen zum Bereich Fitness.

fitness@stg1848.de

 

Fußball

 

 

 

 

 

Mario Wächtler

 

Zuständig für jegliche Anfragen, die den Fußball betreffen.

fussball@stg1848.de

 

Hobbysport

 

 

 

 

 

Frederike Breuer

 

Kampfkunst, Jedermannsport, Badminton

hobbysport@stg1848.de

 

Laufsport

 

 

 

 

Marion Rauch

 

laufsport@stg1848.de

 

Musikzug

 

 

 

 

 

Wolfgang Bruch

 

Jegliche musikalische Anfragen sind hier an der richtigen Stelle.

musikzug@stg1848.de

 

Schwimmen

 

 

 

 

Adrian Schrock

 

schwimmen@stg1848.de

 

Tischtennis

 

 

 

 

Helmut Segeth

 

tischtennis@stg1848.de

 

Turnen

 

 

 

 

Winfried Ossner

 

turnen@stg1848.de

 

Volleyball

 

 

 

 

Bernd Petzold

 

volleyball@stg1848.de

 

Wintersport

 

 

 

 

Mario Pfragner

 

wintersport@stg1848.de

 

Jahreshauptversammlung 2019

Die Versammlung findet am Sonntag, den 28.04.2019 um 14:30 Uhr im Kursraum, 1. OG, Rhönstraße 1 statt.
Eine Einsicht in die Berichte der Abteilungen ist ab 14:00 Uhr möglich.

mehr Informationen

Schnitzelgrube für Sport und Spaß

Eine Schnitzelgrube fasziniert nicht nur, da es das verletzungsfreie Turnen auf gehobenem Nivea ermöglicht, sondern kann auch Kinder begeistern, wenn sie glücklich in den Pool ohne Wasser springen dürfen.

 

mehr Informationen

NEU bei der STG! Babys in Bewegung

Wieder im Programm: die Bewegungs- und Sinnesstunde für Babys ab 3 Monaten.

Jetzt anmelden !

mehr Informationen

NEUE FITNESS KURSANGEBOTE: Jetzt anmelden !

Jetzt im im Februar starten die neuen Fitnesskurse, die auch von Nicht-Mitgliedern
gebucht werden können.

Alle Infos, Dauer der Kurse und Preise hier nachzulesen

mehr Informationen