Abteilungsleiter

 

Fitness

 

 

 

 

 

Anke Schmidt-Hiel

 

Ansprechpartnerin für alle Fragen und Anliegen zum Bereich Fitness.

fitness@stg1848.de

 

Fußball

 

 

 

 

 

Mario Wächtler

 

Zuständig für jegliche Anfragen, die den Fußball betreffen.

fussball@stg1848.de

 

Hobbysport

 

 

 

 

 

Frederike Breuer

 

Kampfkunst, Jedermannsport, Badminton

hobbysport@stg1848.de

 

Laufsport

 

 

 

 

Marion Rauch

 

laufsport@stg1848.de

 

Musikzug

 

 

 

 

 

Friedhelm Menzel

 

Jegliche musikalische Anfragen sind hier an der richtigen Stelle.

musikzug@stg1848.de

 

Schwimmen

 

 

 

 

Adrian Schrock

 

schwimmen@stg1848.de

 

Tischtennis

 

 

 

 

Helmut Segeth

 

tischtennis@stg1848.de

 

Turnen

 

 

 

 

Winfried Ossner

 

turnen@stg1848.de

 

Volleyball

 

 

 

 

Bernd Petzold

 

volleyball@stg1848.de

 

Wintersport

 

 

 

 

Mario Pfragner

 

wintersport@stg1848.de

 

NEUE FITNESS KURSANGEBOTE: Jetzt anmelden !

Nach den Sommerferien geht es neben unserem bestehenden Angebot mit attraktiven Sonderkursen weiter: Jetzt Platz sichern und anmelden bei angela.hohn@stg1848.de

 

- YOGA Flow, Dienstag ab dem 14.8.18, Kurs über 6 Stunden

- Bauch Spezial PLUS, Mitttwoch ab dem 15.8.18, Kurs über 8 Stunden

- Progressive Muskelentspannung, Donnerstag, ab dem 23.8, Kurs über 6 Stunden

- STRONG byZumba, Montag ab dem 27.8, Kurs über 8 Stunden.

mehr Informationen

SOMMERFERIEN PROGRAMM inkl Spezialkurs "Progressive Muskelentspannung"

Jetzt mitmachen und zum Spezialkurs anmelden!

mehr Informationen

Ritter Sport System (RSS)

Ganz NEU ab April 2018 führen wir die Kampfsportart "Ritter Sport System" bei uns im Verein ein.

mehr Informationen

Turnschau 2017 - STG liefert ihr Meisterstück ab

Ein Erfolg auf ganzer Linie! Die Presse schreibt: "STG liefert ihr Meisterstück ab."

mehr Informationen