Abteilungsleiter

 

Fitness

 

 

 

 

 

Anke Schmidt-Hiel

 

Ansprechpartnerin für alle Fragen und Anliegen zum Bereich Fitness.

fitness@stg1848.de

 

Fußball

 

 

 

 

 

Mario Wächtler

 

Zuständig für jegliche Anfragen, die den Fußball betreffen.

fussball@stg1848.de

 

Hobbysport

 

 

 

 

 

Frederike Breuer

 

Kampfkunst, Jedermannsport, Badminton

hobbysport@stg1848.de

 

Laufsport

 

 

 

 

Marion Rauch

 

laufsport@stg1848.de

 

Musikzug

 

 

 

 

 

Wolfgang Bruch

 

Jegliche musikalische Anfragen sind hier an der richtigen Stelle.

musikzug@stg1848.de

 

Schwimmen

 

 

 

 

Adrian Schrock

 

schwimmen@stg1848.de

 

Tischtennis

 

 

 

 

Helmut Segeth

 

tischtennis@stg1848.de

 

Turnen

 

 

 

 

Winfried Ossner

 

turnen@stg1848.de

 

Volleyball

 

 

 

 

Bernd Petzold

 

volleyball@stg1848.de

 

Wintersport

 

 

 

 

Mario Pfragner

 

wintersport@stg1848.de

 

Fotoshooting für die ganze Familie am 9. November

Am 9. November findet wieder ein Fotoshooting für die ganze Familie statt.  Jetzt schnell über folgenden Doodle LINK anmelden und Platz sichern!

 

https://doodle.com/poll/7ptqnu7nmttyqf4x

 

 

 

mehr Informationen

JETZT ANMELDEN ZUM WELLNESSTAG Herbst 2019 am 19. Oktober.

Dieser Samstagnachmittag ist alleine für Dich und Dein Wohlbefinden. Bei aktivierenden und entspannenden Stundenphasen, rund um das Thema YOGA und Entspannung, konzentrierst Du Dich alleine auf Dein Wohlbefinden - tue das, was Dir gut tut.

mehr Informationen

Snowtour 2020 - snowboard, ski & fun

Im kommenden Jahr organisiert die STG vom 4. bis 11. Januar eine Snowtour in die „Skiwelt Wilder Kaiser Brixental“. Die Fahrt ist an Familien und Jugendliche gerichtet und bietet damit Spaß für jede Altersklasse.

mehr Informationen

BREAKDANCE & SHUFFLE

Du willst coole Tanzmoves lernen? Von Breakdance bis Shufflen lernst du Powermoves, Handstand
und freshe Moves für jede Tanzfläche! Ab dem 05.09. donnerstags 15:15 Uhr.

mehr Informationen